Vendita e noleggio macchinari e materiali per l'edilizia - Gruppo Mollo
Logo Mollo

Chi siamo | Promozioni | Servizi | Formazione | Officina | Sedi | Lavora con noi | News | Richiedi informazioni

Dal 1971!

LE NOSTRE SEDI

PIEMONTE E VALLE D'AOSTA

Alba (Cn)

 

Alessandria

 

Asti

Sede di Alba (Cn)   Sede di Alessandria   Sede di Asti

Sede Mollo srl
C.so Canale, 112 - 12051 Alba
Reparto vendita:
Tel. 0173.444811
Fax 0173.441836
info@mollofratelli.com
Reparto noleggio:
Tel. 0173.444810
Fax. 0173.444842
info@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

Via Giordano Bruno, 218
15121 Alessandria
Reparto noleggio:
Tel. 0131.226217
Fax 0131.288459
alessandria@mollonoleggio.com




GoogleMaps
 

C.so Alessandria, 560
14100 Asti
Reparti vendita e noleggio:
Tel. 0141.470405
Fax 0141.275992
asti@mollofratelli.com
asti@mollonoleggio.com



GoogleMaps

Casale Monferrato (Al)

 

Fossano (Cn)

 

Moncalieri (To)

Sede di Casale Monferrato (Al)   Sede di Fossano (Cn)   Sede di Moncalieri (To)

Strada Valenza, 3/c
15033 Casale Monferrato
Reparto noleggio:
Tel. 0142.455869
Fax 0142.76930
casale@mollonoleggio.com



GoogleMaps
 

Via Torino, 154 - 12045 Fossano
Reparto vendita:
Tel. 0172.646058
Fax. 0172.646065
fossano@mollofratelli.com
Reparto noleggio:
Tel. 0172.691381
Fax 0172.657399
fossano@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

C.so Savona, 45/3
10024 Moncalieri
Reparto noleggio:
Tel. 011.5690038
Fax 011.5693447
moncalieri@mollonoleggio.com


GoogleMaps

Mondovì (Cn)

 

Novara (No)

 

Pinerolo (To)

Sede di MondovÌ (Cn)   Sede di Pinerolo (To)   Sede di Pinerolo (To)

Viale della Rimembranza, 2
12084 Mondovì
Reparto noleggio:
Tel. 0174.330636
Fax 0174.330748
mondovi@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

V. Valletta, 3
28060, S.Pietro Mosezzo (NO)
Reparto noleggio:
Tel: 0321/468284
Fax: 0321/53130
novara@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

Via Carlo Borra, 33
10064 Pinerolo
Reparto noleggio:
Tel. 0121.378590
Fax 0121.379355
pinerolo@mollonoleggio.com

GoogleMaps

Rivalta di Torino (To)

 

Roreto di Cherasco (Cn)

 

Settimo Torinese (To)

Rivalta di Torino   Roreto di Cherasco   Sede di Settimo Torinese (To)

Via Giulio Verne 21/23
10040 Rivalta di Torino
Reparto noleggio:
Tel. 011.9040038
Fax 011.9017260
rivalta@mollonoleggio.com


GoogleMaps
 

Via Cuneo, 11
12062 Roreto di Cherasco Reparti vendita e noleggio:
Tel. 0172.495125
Fax 0172.495852
roreto@mollonoleggio.com
roreto@mollofratelli.com

GoogleMaps
 

Via Niccolò Paganini, 12
10036 Settimo Torinese
Reparto noleggio:
Tel. 011.8970419
Fax 011.8001303
settimo@mollonoleggio.com


GoogleMaps

Vercelli (Vc)

       
Sede di Vercelli (Vc)        

C.so Cavour, 1
13030 Caresanablot (Vc)
Reparto noleggio:
Tel. 0161.232953
Fax 0161.33032
vercelli@mollonoleggio.com


GoogleMaps
       

LIGURIA

Cairo Montenotte (Sv)

 

Ceriale (Sv)

 

Savona (Sv)

Sede di Cairo Montenotte (Sv)   Sede di Ceriale (Sv)   Sede di Savona (Sv)

Via Brigate Partigiane, 25
17014 Cairo Montenotte
Reparto noleggio:
Tel. 019.5090533
Fax 019.5090556
cairo@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

Via Aurelia, 256
17023 Ceriale
Reparto noleggio:
Tel. 0182.931075
Fax 0182.993658
ceriale@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

Via Piave, 132
17047 Vado Ligure (Sv)
Reparto noleggio:
Tel. 019.880746
Fax 019.884745
vadoligure@mollonoleggio.com

GoogleMaps

Genova (Ge)

       
Sede di Vercelli (Vc)        

Via Girolamo Gastaldi 18,
Quartiere Bolzaneto
16163 Genova (Ge)
Reparto noleggio:
Tel. 010.7261450
Fax 010.714150
genova@mollonoleggio.com

GoogleMaps
       

LOMBARDIA

Bergamo (Bg)

 

Brescia (Bs)

 

San Giuliano M. (Mi)

Sede di Bergamo (Bg)   Sede di Milano (Mi)   Sede di Milano (Mi)

Corso Italia, 23
24040 Osio Sopra (BG)
Reparto noleggio:
Tel. 035.505033
Fax 035.500096
bergamo@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

Via Padana Superiore, 73
25045 Castegnato (BS)
Reparto noleggio:
Tel. 030.2140753
Fax 030.2141181
brescia@mollonoleggio.com

GoogleMaps
 

Via Piemonte, 29
20098 San Giuliano Milanese (Mi)
Reparto noleggio:
Tel. 02.98280357
Fax 02.98282122
sangiuliano@mollonoleggio.com

GoogleMaps

Rho (Mi)

       
Sede di Vercelli (Vc)        

SS 33 del Sempione, km 16+500
20017 RHO (MI)
Reparto noleggio:
Tel. 02 93255979
Fax 02 93256686
rho@mollonoleggio.com

GoogleMaps
       

EMILIA ROMAGNA

Bologna (BO)

 

Piacenza (PC)

 
Sede di Bologna   Sede di Milano (Mi)  

Via del Commercio Associato, 6
Zona Meraville - Bologna
Reparto noleggio:
Tel. 051.6330475
Fax 051. 515203
bologna@mollonoleggio.com

 

Strada Statale Bobbiese 45 n°5
Piacenza
Reparto noleggio:
Tel. 0523.524336
Fax 0523.524255
piacenza@mollonoleggio.com

 

TOSCANA

Firenze (FI)

   
Sede di Firenze (Mi)    

Via di Limite
Loc. Tomerello
Campi Bisenzio (FI)
Reparto noleggio:
Tel. 055.8969383
Fax 055.8969689
firenze@mollonoleggio.com

GoogleMaps
   
Mollo S.r.l.

Dal 1971
vendita, noleggio
e assistenza

FaceBook Twitter Instagram Google+

Mollo srl
C.so Canale, 112
12051 Alba (CN)
Tel. +39.0173.444811
info@mollofratelli.com

Certificazione TUV

P. Iva 03245340041
C.C.I.A.A DI CUNEO N. 03245340041


Powered by Blulab

VENDITA

Mollo

Vendita materiali edili
Vendita materiali ferramenta
Vendita attrezzature edili
Vendita macchine edili
Vendita porte e scale
Vendita dispositivi protezione
Vendita abbigliamento
Riscaldamento condizionamento
Misurazione segnaletica
Giardinaggio
Colori
Movimento terra
Miniescavatori

MOLLO

Mollo

Chi siamo
Promozioni
Servizi
Formazione
Officina
Sedi
Lavora con noi

PRIVACY E CERTIFICAZIONI

Mollo

Privacy
Cookies
• Certificazioni

LE NOSTRE SEDI

Mollo